VOLVER A SENTICHARTS
Próxima actualización en
00
:
00
:
00
YouTube
Top 100
#2
Electrónica de consumo
#1
Tecnología
#1
Índice Social
126 049
Menciones
358 447
BHI
0.54

Esta es una vista simplificada de los gráficos de SentiOne.

¿Le gustaría ver una versión más interactiva?

Esta es una vista simplificada de los gráficos de SentiOne.

¡Gracias por ponerse en contacto!

Menciones en el tiempo
01/29 – 02/27
YouTube
Muestra el número de menciones que un tema ha recibido a lo largo del tiempo.
Fecha Menciones
Jan 29, 2024 12723
Jan 30, 2024 12763
Jan 31, 2024 14015
Feb 1, 2024 13990
Feb 2, 2024 15043
Feb 3, 2024 13780
Feb 4, 2024 12442
Feb 5, 2024 13337
Feb 6, 2024 14213
Feb 7, 2024 12897
Feb 8, 2024 12845
Feb 9, 2024 13168
Feb 10, 2024 10941
Feb 11, 2024 9866
Feb 12, 2024 11703
Feb 13, 2024 12972
Feb 14, 2024 14175
Feb 15, 2024 12919
Feb 16, 2024 14338
Feb 17, 2024 12719
Feb 18, 2024 12483
Feb 19, 2024 12340
Feb 20, 2024 13829
Feb 21, 2024 14499
Feb 22, 2024 14504
Feb 23, 2024 14057
Feb 24, 2024 12805
Feb 25, 2024 12337
Feb 26, 2024 18594
Feb 27, 2024 960
Cuota de sentimiento
01/29 – 02/27
YouTube
Muestra todas las menciones divididas por sentimiento: positivo, neutral, negativo.
Sentimiento Menciones Porcentaje
positive 67600 18.86%
negative 57984 16.18%
neutral 232863 64.96%
total 358447 100%
Proporción de Fuentes
01/29 – 02/27
YouTube
Muestra la proporción entre tipos de fuentes para un proyecto determinado. Los tipos de fuentes son los siguientes: Facebook, Instagram, vídeo, Twitter, blogs, sitios web, reviews, foros.
Fuente Menciones Porcentaje
Blogs 1498 0.39%
Forums 4336 1.12%
Websites 29291 7.56%
Instagram 8201 2.12%
Facebook 43718 11.29%
Video 40 0.01%
Reviews 197 0.05%
Twitter 215672 55.69%
TikTok 84304 21.77%
Índice de Salud de Marca
01/29 – 02/27
YouTube
Mediocre. El resultado es 0.54.
Puedes hacerlo mejor. Analiza tus menciones y mejora la percepción de tu marca.
Muestra la proporción de declaraciones positivas a negativas en un período de tiempo determinado.
BHI
0.54
Mejores menciones
01/29 – 02/27
YouTube
Resumen de alcance
01/29 – 02/27
YouTube
Muestra el alcance de todos los resultados encontrados dentro de un proyecto determinado, dividido por sentimiento y fuentes.
Sentimiento Alcance
Positivo 520821743
Negativo 698041411
Total 4856721638
Fuente Alcance
Páginas web 98362723
Redes Sociales 4684624113
Total 4856721638
Fuente Alcance
Blogs 580452
Forums 449594
Websites 96320988
Instagram 69037402
Facebook 1022921964
Video 16311994
Reviews 1011689
Twitter 3576352753
TikTok 73734802
Resumen de resultados
01/29 – 02/27
YouTube
Una visión general de todos los resultados encontrados para un proyecto determinado. Además de mostrar el número total de menciones, su sentimiento y la cuota de sus fuentes, muestra cómo los resultados han cambiado en comparación con el período anterior. La detección de sentimientos se basa en el algoritmo patentado y proporcionado por SentiOne.
Sentimiento Menciones Cambio
Positivo 67600 -26%
Negativo 57984 -1%
Total 387257 -8%
Fuente Menciones
Blogs 1498
Forums 4336
Websites 29291
Instagram 8201
Facebook 43718
Video 40
Reviews 197
Twitter 215672
TikTok 84304

¡Descubra más gráficos e insights!

Reserve una DEMO gratuita para ver todas las posibilidades de la monitorización online. Analicemos su marca, la competencia o cualquier tendencia social.

SOLICITAR DEMO

Esta es una vista simplificada de los gráficos de SentiOne.

¿Le gustaría ver una versión más interactiva?

Esta es una vista simplificada de los gráficos de SentiOne.

¡Gracias por ponerse en contacto!

Comience con

SOLICITAR DEMO